Ricerca i nostri Associati
Cognome e nomeTitoloIndirizzo StudioIndirizzo altro studioTelefonoEmail HTMLSede Arpa                                                                                                                                                                                                                                                     
Abbondanza Marta
Psicologo Psicoterapeuta
AllievaVia Tenivelli, 29
10024 Moncalieri
Via Parma, 71
10153 Torino
348 4930175martaabbondanza@yahoo.it;Torino
Appodia Flavia
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVia Salaria, 195
00198 Roma
338 2755534fappodia@live.com;Roma
Bajo Sonia
Medico chirurgo Psicoterapeuta
RicercatriceVia Garibaldi, 13
24040 Bonate Sotto BG
035 4996712
035 4996718
soniabajo@libero.it;Milano
Balicco DanieleRicercatoreVia Giovanni Brancaleone, 48
00176 Roma
340 6911083balicco@gmail.com;Roma
Ballestra Yann
Psicologo Psicoterapeuta
AllievoCorso Italia, 4
18012 Bordighera IM
340 1033558yannballestra@gmail.com;Torino
Barile Vincenza
Psicologo Psicoterapeuta
AllievaVia Ulderico Sacchetto, 10
00122 Roma
Piazza Garibaldi
58014 Manciano GR
320 4304531barilevincenza@gmail.com;Roma
Barolat Anna
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVia Palmieri, 36
10138 Torino
011 4341395abarolat@yahoo.it;Torino
Bartoli Cecilia
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVia Minturno, 57
00177 Roma
328 8539929
06 2418618
ceba@hotmail.it;Roma
Bartolucci Rita
Psicomotricista
RicercatriceVia S.ta Felicita, 9
37121 Verona
349 7837588ritametisafrica@gmail.com;Roma
Bellati Umberta
Psicologo Psicoterapeuta
Allievavia Mosè Bianchi, 62
20149 Milano
347 8230740bellatiumberta@gmail.com;Roma
Bellotta Alessandro
Medico chirurgo Psicoterapeuta
Analista DidattaVia Flavia, 112
00187 Roma
339 8086770
06 2754565
alessandro.bellotta@libero.it;Roma
Bernardini Riccardo
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia Giulia di Barolo, 3
10124 Torino
Via XX Settembre, 5
10010 Azeglio TO
347 1545988r_bernardini@iol.it;Torino
Bertocchi Alice
Attrice
Ricercatrice331 2882453allynfinito@hotmail.com;Torino
Biserni Renata
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVicolo del Leopardo, 28
00153 Roma
333 9443167
06 58310732
rbiserni@tiscali.it;Roma
Bogdanovich Vesna
Medico chirurgo Psicoterapeuta
CandidataVia Volta, 19
20052 Monza MI
338 9149509vesnabgd1@gmail.com;Milano
Bona Roberta
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia Giovanni Caselli, 11 C/12
00149 Roma
06 5593943
333 7172650
roberta.bona@live.it;Roma
Boncompagni Claudia
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia G. Caselli, 11
00149 Roma
338 1820577claudiaboncompagni1@gmail.com;Roma
Boni Manuela
Cantante e attrice
Ricercatricebarabinomanuela@gmail.com;Torino
Borla Enrico
Medico chirurgo Psicoterapeuta
RicercatoreVia Chambery, 4f
10141 Torino
338 2188294enricoborla@alice.it;Torino
Brambilla Daniela
Psicologo
RicercatriceVia Caffaro, 1/4
16124 Genova
339 1779679ballimar@icloud.com;Torino
Broccardo Silvia
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVia M.Vittoria, 10
10123 Torino
338 8137974silvia.broccardo@libero.it;Torino
Burchi Luciana
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVia Giovanni Giolitti, 202 int. 16
00185 Roma
06 70451668
328 6530323
lucianaburchi@tiscali.it;Roma
Bussa Roberta
Dottoressa di ricerca in Filosofia
RicercatriceVia Gravere, 33
10146 Torino TO
371 4648951bussaroberta@gmail.com;Torino
Cagna Rosalba
Medico chirurgo Psicoterapeuta
CandidataVia Zumaglia, 3
10145 Torino
011 7412553
335 7093173
rosalbalucia.cagna@gmail.com;Torino
Calapai Stefania
Medico chirurgo Psicoterapeuta
AllievaVia Amerigo Vespucci, 41
Roma 00153
338 6757976s.calapai@yahoo.it;Roma
Calciano Michaela
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia Cardinal Bofondi, 7
00165 Roma
333 4046627michaelacalciano@yahoo.it;Roma
Calvi Andrea
Psicologo Psicoterapeuta
Analista DidattaVia Saluzzo, 75
10126 Torino
335 8242282andrea.calvi1@gmail.com;Torino
Cane Roberta
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatricePiazza Cavour, 6
12037 Saluzzo CN
328 5643920robertacane@email.it;Torino
Cardamoni Daniela
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia Dacia, 24
00183 Roma
06 96049927
334 7038615
daniela.cardamoni@arpea.it;Roma
Cardella Mauro
Psicologo Psicoterapeuta
CandidatoVia Beniamino Gigli, 10
20157 Milano
02 2829426
338 1160645
cardella.mauro@libero.it;Milano
Cardile Annita
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia Catalana, 5
00186 Roma
339 4364307annitacardile931@gmail.com;Roma
Carminati Maria Cristina
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceCorso Stati Uniti, 4
10128 Torino
333 2940099carminatimcristina@gmail.com;Torino
Cartagine Luigi
Medico chirurgo Psicoterapeuta
AnalistaViale Antonio Gramsci, 24
80122 Napoli
320 8136213
081 5936503
luigi.cartagine@gmail.com;Roma
Casagrande Cesare
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia Capo Poro, 45 int. 3
00122 Ostia Lido RM
377 2701768casagrande.cesare@gmail.com;Roma
Casalini Davide
Medico chirurgo Psicoterapeuta
RicercatoreVia Beaumont, 16
10138 Torino
347 5009260casalini@me.com;Torino
Caserta Giuseppe
Psicologo Psicoterapeuta
AllievoVia del Macello, 45
06127 Perugia PG
349 2900668dott.caserta@gmail.com;Roma
Casula Salvatore
Medico chirurgo
Ricercatore328 6960092salvatore.casula@gmail.com;Cagliari
Catini Beatrice
Psicologo
RicercatriceLocalita' Dor, 4
24060 Riva di Solto BG
347 5982139beatricecatini@gmail.com;Torino
Cavalitto Stefano Maria
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaP.zza Vittorio Veneto, 14
10123 Torino
331 7655301stefanomariacavalitto@gmail.com;Torino
Cazzola Roberto
Scrittore e germanista
Ricercatore347 5222295rc.wien@gmail.com;Torino
Ceresa Silvana
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia Caboto, 36
10129 Torino
011 595648
338 9778740
drs.ceresa@gmail.com;
Torino
Cerulli Giulia
Autrice Regista Produttrice
RicercatriceVia di Donna Olimpia, 195
00152 Roma
328 5999254giuliacer15@gmail.com;
Roma
Chiesa Benedicte Marguerite
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceCorso di Porta Romana, 120
20122 Milano
347 2669704benedicte.chiesa@gmail.com;
Milano
Chiesa Danila
Pedagogista
RicercatriceVia Mascagni, 4
24040 Boltiere BG
339 1384082danila.chiesa@libero.it;
Milano
Cima Laura
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia Felice Cavallotti, 41
19121 La Spezia SP
335 5944346dott.lauracima@gmail.com;
Roma
Cioffi Carla
Medico chirurgo Psicoterapeuta
Analista DidattaVia Marliano, 4
00162 Roma
06 86320886dott.carlacioffi@gmail.com;Roma
Civico Marco
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatoreVia Antonio Mosto, 7
00149 Roma
338 1734167marco.civico86@gmail.com;Roma
Coladarci Luca
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia Cupa, 9/bis
03014 Fiuggi FR
328 0333877
lucadarci@libero.it;Roma
Collevecchio Cristiana
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVia Stoppani, 6
40136 Bologna
388 2595323cricolle@libero.it;Roma
Compostella Eugenia
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia Biferno, 8
00199 Roma
Via Villetta, 9
00041 Albano Laziale RM
334 7809059eugenia.compostella@gmail.com;Roma
Coni Alessandro
Medico chirurgo Psicoterapeuta
Analistafamigliaconi@tiscali.it;Cagliari
Cossu Eleonora
Medico chirurgo Psicoterapeuta
Ricercatrice349 2671529cossu.e90@gmail.com;Cagliari
Costa Alessandra
Medico chirurgo Psicoterapeuta
CandidataVia Cagna, 3
09127 Cagliari
347 9249548alessandracosta.0@tiscali.it;Cagliari
Cro Francesco
Medico chirurgo Psicoterapeuta
RicercatoreVia Apuania, 12
00162 Roma
c/o Angelo Azzurro ONLUS
Via Monte Cervino, 121
01100 Viterbo
c/o Centro medico IGEA
339 5745086francesco.cro.68@gmail.com;Roma
Cutino Floriana
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVia Macherione, 25
95127 Catania
393 5672782cutiflo@inwind.it;Roma
Cutrupi Giuseppe
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatoreVia Brighi, 26
22063 Cantù CO
347 2523962cutrupigiuseppe71@hotmail.com;Milano
D'Alessandro Priscilla
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia di Villa Emiliani, 24
00197 Roma
339 8175771
pridal@libero.it;Roma
De Blasi Luciano Antonio
Medico chirurgo Psicoterapeuta
AllievoCorso Svizzera, 33
10143 Torino
333 2066938lu_deblasi@libero.it;Torino
Defilippi Alessandro
Medico chirurgo Psicoterapeuta
Analista DidattaVia Sant'Antonio da Padova, 12
10121 Torino
011 545641
331 9634112
335 6747106
ale.defilippi@libero.it;
Torino
De Luca Comandini Federico
Psicologo Psicoterapeuta
Socio OnorarioVia Pio Foà, 8 int. 17
00152 Roma
335 262213fedlc@fastwebnet.it;
De Michiel Sonia
Psicologo Psicoterapeuta
AllievaV. Alma Bertolo, 24
10040 Almese TO
347 5701410soniad71to@gmail.com;Torino
De Santis Ivan
Psicologo Psicoterapeuta
AllievoC.so Francia, 28
03100 Frosinone
339 5378027ivan.desantis@libero.it;Roma
Di Napoli Jlenia
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia G. Carducci, 19
04011 Aprilia LT
06 64005446
347 8496595
jlenia@gmx.net;Roma
Di Renzo Magda
Psicologo Psicoterapeuta
Analista Didattac/o Istituto di Ortofonologia
Via Tagliamento, 25
00198 Roma
06 8415412m.direnzo@ortofonologia.it;Roma
Di Salvo Salvatore
Medico chirurgo Psicoterapeuta
AnalistaVia Lavazza, 30
10131 Torino
011 6699693
335 6935306
centdep@tiscalinet.it;Torino
Di Salvo Veronica
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaPiazza Crati, 15
00199 Roma
Via Padre Perilli, 46
00125 Macchia Palocco RM
339 2349090veronica.disalvo@gmail.com;Roma
Disint Massimo
Medico chirurgo Psicoterapeuta
AnalistaVia A. Rubino, 144
Formia LT
0771 727384
393 6824276
massimo.disint@libero.it;Roma
Donfrancesco Francesco
Medico chirurgo Psicoterapeuta
Socio OnorarioVia Borgo Pinti, 57
50121 Firenze
055 242217
333 9979529
francesco.donfrancesco@gmail.com;
Dosio Jennifer
Psicologo Psicoterapeuta
AllievaVia Gibellini, 95
10072 Caselle torinese TO
Via Capitano Gatti, 5
10075 Mathi TO
339 8791720jennifer.dosio@gmail.com;Torino
Ducler Valeria
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceFraz. Gontier, 9
11020 Champorcher AO
347 0940594valeria.ducler@gmail.com;Torino
Facchini Federico
Medico chirurgo Psicoterapeuta
RicercatoreVia Petitti, 24
10133 Torino
327 6124181fedfacchini@gmail.com;
Torino
Fama Ugo
Psicologo Psicoterapeuta
Analista DidattaVia Romolo Gessi, 16
10136 Torino
011 6190381
340 2915619
ugo.fama@tin.it ;
Cagliari
Fassari Letteria Grazia
Psicologo
RicercatriceVia della Nocetta, 62 G/2
00164 Roma
06 66162901
334 1765880
letteria.fassari@uniroma1.it;Roma
Favero Davide
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatorePiazza Vittorio Veneto, 14
10123 Torino
Via Mattea, 10
10075 Mathi TO
011 8122800
347 2661539
011 9269925
favero@psito.it;
Torino
Favole Alberto
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaPiazza De Amicis, 74
10126 Torino
331 9312703alberto.favole3@gmail.com;
Torino
Fiore Michela
Psicologo Psicoterapeuta
AllievaVia G.Talucchi, 23
10143 Torino
340 3872285michelafiore@yahoo.it;Torino
Fiorentino Maria
Psicologo Psicoterapeuta
Analista DidattaVia Nomentana, 574
00141 Roma
330 796388liolafiore@gmail.com ;Roma
Fiume Isabella
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVia Vasanello, 40
00189 Roma
Via Igino Lega, 5
00189 Roma
339 6818298isabellafiume@live.it>;Roma
Flore Norma
Psicologo
RicercatriceVia Edmondo De Amicis, 1/E
09045 Quartu S.Elena CA
349 1767546norma.flore@yahoo.it;Cagliari
Fontana Giovanna
Psicologo Psicoterapeuta
AllievaVia Conca d'Oro, 242
00141 Roma
339 6440905giovanna_fontana@libero.it;Roma
Frau Daniela
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatricePiazza S. Cosimato, 56
00153 Roma
338 9601993daniela.uarf@gmail.com;Roma
Freiria Luca
Psicologo Psicoterapeuta
AllievoVia A. Peyron, 27
10143 Torino
335 6863710doc.freiria@gmail.com;Torino
Ganz Mario
Psicologo Psicoterapeuta
AllievoPiazza del Principe, 4/1F
16126 Genova
Viale Vittorio Veneto, 22
20124 Milano
349 5813961marioganzweb@gmail.com;Milano
Garneri Marina
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia Conte Rosso, 3
10121 Torino
011 591549
333 7767199
marina.garneri@libero.it;
Torino
Garofalo Riccardo Nicola
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatoreVia Piazzi, 13
10129 Torino
392 5216076garofalo.riccardo@gmail.com;Torino
Gasseau Maurizio
Psicologo Psicoterapeuta
Socio OnorarioPiazza Solferino, 3
10121 Torino
348 2719909m.gasseau@univda.it;
Ghisu Eliseo
Psicologo Psicoterapeuta
AllievoVia Conte San Giuliano, 14
09045 Quartu Sant'Elena
333 9109790eliseo.ghisu@gmail.com;Cagliari
Giaccardi Giorgio
Psicologo Psicoterapeuta
Analista62 Borough High Street, Londra SE1 1XF, U.K.0044 208 6941793giogiacca@hotmail.com;
Milano
Gianello Annalisa
Dottore in Psicologia
Ricercatrice335 6769370annalisa@opensoftstudio.net;
Milano
Gianfrotta Paola
Psicologo Psicoterapeuta
AllievaVia Girolamo Benzoni, 5
00154 Roma
392 2109625paola.gianfrotta@gmail.com;
Roma
Giorgi Sonia
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia Coghetti, 6
24128 Bergamo
349 0675075mail@soniagiorgi.info;Milano
Giovanardi Alessandro
PhD, Filosofo e Storico dell'Arte
RicercatoreUff.Cultura, c/o Fond. C.R. Rimini, Pal. Buonadrata, C.so d'Augusto, 62
47921, Rimini
349 2332794alegiovacultura@gmail.com;Torino
Graglia Andrea
Psicologo Psicoterapeuta
AllievoLungo Po A.Antonelli, 11
10153 Torino
Via Giacomo Medici, 5
10143 Torino
340 5796747andrea_graglia@libero.it;Torino
Graziosi Mariolina
Docente UNIMI - Analista del C.G. Jung Institute di Zurigo
Analista DidattaViale Montenero, 20
20135 Milano
02 5468401
339 1796131
mariolina.graziosi@unimi.it;Milano
Grenci Vincenzo
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia Tacito, 50
00193 Roma
320 4961898vincenzo.grenci@gmail.com;Roma
Gribaudo Catia
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVia Conte Rosso, 3
10121 Torino
335 7015761catia.gribaudo@gmail.com;Torino
Grossi don Alessio
Sacerdote, Counselor
RicercatoreVia Arginone, 157
44122 Ferrara
347 8284287alessio.don@libero.it;Roma
Guarino Maria Saveria
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVia Cardinal Sanfelice, 5
00167 Roma
338 2890826msguarino@libero.it;Roma
Guido Laura
Psicologo Psicoterapeuta
AllievaVia della Riserva di Livia, 8
00188 Roma
06 33612883
338 6466265
lauraguido129@gmail.com;Roma
Iapichino Serena
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceLungo Po A.Antonelli, 11
10153 Torino
345 8343796serena.iapichino@gmail.com;Torino
Incani Sara
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceCorso Einaudi, 51
10129 Torino
392 1612923saraincani@gmail.com;Torino
Iorio Daniela
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia di Santa Costanza, 13
00198 Roma
06 8606654
340 3472375
danielaiorio13@gmail.com;Roma
Lanti Mariapaola
Medico chirurgo Psicoterapeuta
AnalistaVia della Scrofa, 57
00186 Roma
338 3214508paola.etna@gmail.com;Roma
Lari Francesca
Psicologo
RicercatricePiazza del Principe, 4/1
16126 Genova
338 455 78 67francescalari711@gmail.com;Torino
Latini Luca
Medico chirurgo Psicoterapeuta
RicercatorePiazza dei martiri di Belfiore, 2
00195 Roma
329 1782152dottlucalatini@gmail.com;Roma
Leoni Maria Lucia
Medico chirurgo Psicoterapeuta
AllievaVia Liguria, 13
09121 Cagliari
marialucialeoni@tiscali.it;Cagliari
Letta Monica
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVia Clelia, 62
00181 Roma
333 2177864monica.letta7@gmail.com;Roma
Licci Daria
Counselor
RicercatriceVia San Francesco di Sales, 81
00165 Roma
335 6882642liccidaria@gmail.com;Roma
Losito Filippo
Autore e Counselor
RicercatoreVia O. Castellino, 7
10141 Torino
328 5326653filippolosito.fl@gmail.com;Torino
Lustrissimi Maria Rosaria
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVia Sant'Andrea, 5
00046 Grottaferrata RM
340 3453343rosarialustrissimi@me.com;Roma
Macciò Alessandra
Medico specializzando in Psichiatria
Ricercatorealessandra.maccio.am@gmail.com;Cagliari
Maisto Roberto
Medico chirurgo Psicoterapeuta
AllievoVia delle Donzelle, 1
40136 Bologna
340 3646958robertomaisto@hotmail.com;Roma
Mancuso Elena
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVia Tacito, 7
00193 Roma
349 5811035elenamancuso14@libero.it;Roma
Manfredi Monica
Medico chirurgo Psicoterapeuta
AnalistaVia Beccaria, 45
12084 Mondovi' CN
0174 47269monicamanfredi@micso.net;Torino
Manzi Anna Maria
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVia Ibico, 44
00125 Roma
333 9797033annali.lisa.manzi@gmail.com;Roma
Marchegiani Sonia
Medico chirurgo Psicoterapeuta
AnalistaVia Scirocco, 8
09126 Cagliari
338 8335360sonia.marche75@gmail.com;Cagliari
Marsili Vincenzo
Psicologo Psicoterapeuta
Analista DidattaVia degli Asili, 18
55100 Lucca
338 8360602vmarsili@yahoo.it;Torino
Massarelli Alberto
Medico chirurgo Psicoterapeuta
AnalistaVia Bartolo, 10
06122 Perugia
075 5736315
335 8024495
alberto_massarelli@libero.it;Roma
Mauri Adele
Psicologo Psicoterapeuta
AllievaVia Besana, 8
20821 Meda MB
335 5870499adele.mauri@gmail.com;Milano
Maxia Giulia
Medico chirurgo Psicoterapeuta
Ricercatricegiuliamaxia@tiscali.it;Cagliari
Mazzella Domenico
Medico chirurgo Psicoterapeuta
RicercatoreVia Alagon, 24
09100 Cagliari
3387689341domazzella@gmail.com;Cagliari
Mazzucco Daniela
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceCorso Cottolengo, 7
12042 Bra CN
011 6407037
338 6265317
danielamazzucco@alice.it;Torino
Melodia Carlo
Medico chirurgo Psicoterapeuta
AnalistaVia Ezzelino il Balbo, 2
35141 Padova
Via del Vescovado, 16
35141 Padova
347 5222266 carlomelodia60@gmail.com;Roma
Menichiello Amalia
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVia Rodolfo Ravà, 30
00142 Roma
348 7602121amalia.minichiello@hotmail.com;Roma
Mercurio Robert
Psicologo Psicoterapeuta
Analista DidattaVia Tacito, 50
00193 Roma
06 6876819
340 0764359
robertmercurio7@gmail.com;Roma
Merlino Marcella
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia Ferruccio, 11
00185 Roma
06 77207856
339 6807977
marcella.merlino@hotmail.it;Roma
Mignosi Elena
Pedagogista
RicercatriceVia Reg.Siciliana N. O. 10750
90147 Palermo
347 6721923elenamignosi03@gmail.com;Roma
Minelli Serena
Medico chirurgo Psicoterapeuta
Allieva329 5477410dottmin@me.com;Torino
Miniotti Marco
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatoreC.so San Maurizio, 50
10124 Torino
342 6499414marco.miniotti@unito.it;
Torino
Minotti Alessandra
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia della Chimera, 8
52100 Arezzo
Via Morgantini, 20/A
53043 Chiusi SI
333 5824466alessandra.minotti@icloud.com;Roma
Molinar Roet Laura
Psicologo Psicoterapeuta
AllievaVia Morghen, 3
10143 Torino
349 4493327laura.molinar@gmail.com;Torino
Montagnini Andrea
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatoreCorso Cavour, 9
10015 Ivrea TO
347 8405611montagnini.andrea@gmail.com;Torino
Morandi Mila
Danzaterapeuta trainer Mindfulness
RicercatriceVia Edgardo Negri, 30
00128 Roma
Fredersdorfer Str. 11
10243 Berlin
333 3000369milamorandi@gmail.com;Roma
Morgagni Alessandra
Medico chirurgo Psicoterapeuta
CandidataCorso Giuseppe Garibaldi, 94
47121 Forli' FC
388 1279800alessandra.morgagni@gmail.com;Roma
Moro Elisa
Medico specializzando in Psichiatria
Ricercatoreelisa.moro.93@gmail.com;Cagliari
Musciumara Manuela Angela
Pedagogista Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia V.Emanuele, 152
95030, Gravina di Catania CT
338 5040066manu.sissi@tiscali.it;Roma
Nagliero Gianni
Medico chirurgo Psicoterapeuta
Socio OnorarioVia Ermenegildo Frediani, 10
00154 Roma
g.nagliero@alice.it;
Narcisi Nadia
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia Giacinto Collegno, 26/bis
10138 Torino
338 2657503
Fax 011 4310757
ndnarcisi@gmail.com;
Torino
Nicolino Barbara
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaVia Giolitti, 2
10098 Rivoli TO
334 9625125barbara.nicolino@gmail.com;
Torino
Noccioli Elena
Psicologo Psicoterapeuta
RicercatriceVia Giulio Curioni, 80
00158 Roma
Via Renato Fucini, 24
00013 Fonte Nuova (Rm)
347 9901897elenanoccioli@yahoo.it;Roma
Nucci Germana
Psicologo Psicoterapeuta
AnalistaPiazza Sagona, 3
00122 Roma
335 6154625ngerpsi@gmail.com;Roma